中山公交84路线
跳到导航
跳到搜索
|
|
|
84 【博爱医院 ↔ 南下立交桥】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 博爱医院 ↔ 南下立交桥 |
营运公司 | 中山市公共汽车公司 |
配车数 | 2 |
车型 | 红桥HQK6730C3 |
线路里程 | 2km |
单程时间 | 约5-10分钟 |
班次间隔 | 30-60分钟 |
主要途经 | 沙岗村、特殊学校 |
营运时间 | |
博爱医院 | 07:40-17:40 |
南下立交桥 | 07:40-17:40 |
票务信息 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
中山84路线,是中山中心城区内的一条公交线路,往来博爱医院和南下立交桥,由中山市公共汽车公司营运。
线路简介
- 中山84路线由中山市公共汽车公司营运。
- 本线路走向为博爱医院 ↔ 南下立交桥,全线配车2辆,车型为红桥HQK6730C3,单程运行时间约为5-10分钟。
- 营运时间:博爱医院:07:40-17:40;南下立交桥:07:40-17:40。
- 班次间隔:30-60分钟。
历史
- 本线路前身为2005年开通的特殊学校专线。
- 2006年12月23日,特殊学校专线改编号为84路。
- 2008年,因客流不足,本线路停运。
线路停靠站点
- 以下线路停靠站点信息截至2008年。
上行停靠 往:南下立交桥 |
下行停靠 往:博爱医院 |
---|---|
|
|
图库
服役时间 | 2005-2008 |
服役车型 | HQK6730C3 |
票价
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 实收票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、纪念卡) | ¥1.9 | 95% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |