充电站:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
1169426483(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
'''充电站''' | '''充电站'''是用于为纯电动公交进行补电的设施,一般设置于大型公交总站和公交站场内。 | ||
==历史== | ==历史== | ||
第28行: | 第28行: | ||
|align="center"|[[城轨中山站]] | |align="center"|[[城轨中山站]] | ||
|align="center"|—— | |align="center"|—— | ||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|东区 | |||
|align="center"|[[城东车队|城东站场]] | |||
|align="center"|花园路 | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|西区 | |||
|align="center"|[[西区车队|西区车场]] | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
第47行: | 第57行: | ||
|align="center"|小榄 | |align="center"|小榄 | ||
|align="center"|[[小榄车站]] | |align="center"|[[小榄车站]] | ||
|align="center"| | |align="center"|G105 | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
|align="center"|小榄 | |align="center"|小榄 | ||
|align="center"|[[城轨小榄站]] | |align="center"|[[城轨小榄站]] | ||
|align="center"| | |align="center"|环镇南路 | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|- | |- | ||
第58行: | 第68行: | ||
|align="center"|[[陈星海医院]] | |align="center"|[[陈星海医院]] | ||
|align="center"|竹源路 | |align="center"|竹源路 | ||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|古镇 | |||
|align="center"|[[古镇车队|古镇站场]] | |||
|align="center"| | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
第68行: | 第83行: | ||
|align="center"|[[雅居乐万象郡]] | |align="center"|[[雅居乐万象郡]] | ||
|align="center"|振华路 | |align="center"|振华路 | ||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|三乡 | |||
|align="center"|[[三乡车队|三乡站场]] | |||
|align="center"|G105 | |||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |- | ||
第74行: | 第94行: | ||
|align="center"|坦神北路 | |align="center"|坦神北路 | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|- | |||
|align="center"|坦洲 | |||
|align="center"|坦洲车场 | |||
|align="center"|环洲北路 | |||
|align="center"| | |||
|} | |} |
2020年3月29日 (日) 12:09的版本
充电站是用于为纯电动公交进行补电的设施,一般设置于大型公交总站和公交站场内。
历史
中山市内公交充电站分布表
- 电桩个数仅供参考,不一定为具体个数。
- 部分充电站尚未启用或临时撤销,敬请留意。
所属地区 | 充电站名称 | 所在道路 | 充电桩个数 |
---|---|---|---|
石歧 | 兴中广场 | 凤鸣路 | 4 |
东区 | 市博览中心 | 博览路 | |
东区 | 城轨中山站 | —— | |
东区 | 城东站场 | 花园路 | |
西区 | 西区车场 | ||
南区 | 城南客运站 | 城南三路 | |
沙溪 | 中山汽车总站 | 富华道 | |
黄圃 | 黄圃公交枢纽站 | 兴圃大道中 | |
小榄 | 小榄车站 | G105 | |
小榄 | 城轨小榄站 | 环镇南路 | 4 |
小榄 | 陈星海医院 | 竹源路 | |
古镇 | 古镇站场 | ||
三乡 | 三乡客运站 | 泉润大街 | |
三乡 | 雅居乐万象郡 | 振华路 | |
三乡 | 三乡站场 | G105 | |
坦洲 | 金斗湾客运站 | 坦神北路 | |
坦洲 | 坦洲车场 | 环洲北路 |