充电站:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
|||
(未显示4个用户的14个中间版本) | |||
第9行: | 第9行: | ||
*部分充电站尚未启用或临时撤销,敬请留意。 | *部分充电站尚未启用或临时撤销,敬请留意。 | ||
{| class="wikitable sortable" align="center" width= | {| class="wikitable sortable" align="center" width=57% | ||
|+中山市内公交充电站分布表 | |+中山市内公交充电站分布表 | ||
|- | |- | ||
第15行: | 第15行: | ||
!align=center width=20%| 充电站名称 | !align=center width=20%| 充电站名称 | ||
!align=center width=15%| 所在道路 | !align=center width=15%| 所在道路 | ||
!align=center width= | !align=center width=12%| 充电桩个数 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|石歧 | |align="center"|石歧 | ||
|align="center"|[[兴中广场]] | |align="center"|[[兴中广场]] | ||
|align="center"|凤鸣路 | |align="center"|凤鸣路 | ||
|align="center"|6 | |||
|- | |||
|align="center"|石歧 | |||
|align="center"|[[人民医院]] | |||
|align="center"|孙文东路 | |||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|- | |- | ||
第25行: | 第30行: | ||
|align="center"|[[市博览中心]] | |align="center"|[[市博览中心]] | ||
|align="center"|博览路 | |align="center"|博览路 | ||
|align="center"| | |align="center"|11 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|东区 | |align="center"|东区 | ||
|align="center"|[[城轨中山站]] | |align="center"|[[城轨中山站]] | ||
|align="center"|—— | |align="center"|—— | ||
|align="center"| | |align="center"|7 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|东区 | |align="center"|东区 | ||
|align="center"|[[城东车队| | |align="center"|[[城东车队|城东公交站场]] | ||
|align="center"|花园路 | |align="center"|花园路 | ||
|align="center"| | |align="center"|24 | ||
|- | |||
|align="center"|火炬开发区 | |||
|align="center"|[[东阳路中|火炬公交站场]] | |||
|align="center"|东阳路 | |||
|align="center"|待查 | |||
|- | |- | ||
|align="center"|西区 | |align="center"|西区 | ||
|align="center"|[[西区车队|西区车场]] | |align="center"|[[西区车队|西区车场]] | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"| | |align="center"|35 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|南区 | |align="center"|南区 | ||
|align="center"|[[城南客运站]] | |align="center"|[[城南客运站]] | ||
|align="center"|城南三路 | |align="center"|城南三路 | ||
|align="center"| | |align="center"|21 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|沙溪 | |align="center"|沙溪 | ||
|align="center"|[[中山汽车总站]] | |align="center"|[[中山汽车总站]] | ||
|align="center"|富华道 | |align="center"|富华道 | ||
|align="center"| | |align="center"|27 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|沙溪 | |align="center"|沙溪 | ||
|align="center"|[[乐群车队|乐群站场]] | |align="center"|[[乐群车队|乐群站场]] | ||
|align="center"|站前路 | |align="center"|站前路 | ||
|align="center"| | |align="center"|待查 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|南朗 | |align="center"|南朗 | ||
|align="center"|[[南朗车队| | |align="center"|[[南朗车队|南朗公交站场]] | ||
|align="center"|南合路 | |align="center"|南合路 | ||
|align="center"| | |align="center"|待查 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|黄圃 | |align="center"|黄圃 | ||
|align="center"|[[黄圃公交枢纽站]] | |align="center"|[[黄圃公交枢纽站]] | ||
|align="center"|兴圃大道中 | |align="center"|兴圃大道中 | ||
|align="center"| | |align="center"|28 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|小榄 | |align="center"|小榄 | ||
|align="center"|[[小榄车站]] | |align="center"|[[小榄车站]] | ||
|align="center"| | |align="center"|小榄大道北 | ||
|align="center"| | |align="center"|待查 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|小榄 | |align="center"|小榄 | ||
第80行: | 第90行: | ||
|align="center"|[[陈星海医院]] | |align="center"|[[陈星海医院]] | ||
|align="center"|竹源路 | |align="center"|竹源路 | ||
|align="center"| | |align="center"|3 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|古镇 | |align="center"|古镇 | ||
|align="center"|[[古镇车队| | |align="center"|[[古镇车队|海州公交站场]] | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center"|待查 | |||
|- | |- | ||
|align="center"|三乡 | |align="center"|三乡 | ||
第95行: | 第105行: | ||
|align="center"|[[雅居乐万象郡]] | |align="center"|[[雅居乐万象郡]] | ||
|align="center"|振华路 | |align="center"|振华路 | ||
|align="center"| | |align="center"|待查 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|三乡 | |align="center"|三乡 | ||
|align="center"|[[三乡车队|三乡站场]] | |align="center"|[[三乡车队|三乡站场]] | ||
|align="center"|G105 | |align="center"|G105 | ||
|align="center"| | |align="center"|15 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|坦洲 | |align="center"|坦洲 | ||
|align="center"|[[金斗湾客运站]] | |align="center"|[[金斗湾客运站]] | ||
|align="center"|坦神北路 | |align="center"|坦神北路 | ||
|align="center"| | |align="center"|待查 | ||
|- | |- | ||
|align="center"|坦洲 | |align="center"|坦洲 | ||
|align="center"|坦洲车场 | |align="center"|坦洲车场 | ||
|align="center"|环洲北路 | |align="center"|环洲北路 | ||
|align="center"| | |align="center"|待查 | ||
|- | |||
|align="center"|港口 | |||
|align="center"|[[港口车队|港口公交站场]] | |||
|align="center"|东明北路 | |||
|align="center"|待查 | |||
|} | |} |
2021年7月12日 (一) 00:09的版本
|
充电站是用于为纯电动公交进行补电的设施,一般设置于大型公交总站和公交站场内。
历史
中山市内公交充电站分布表
- 以下列表持续更新中,最后更新日期为2024年3月29日。
- 电桩个数仅供参考,不一定为具体个数。如有错误,欢迎指正。
- 部分充电站尚未启用或临时撤销,敬请留意。
所属地区 | 充电站名称 | 所在道路 | 充电桩个数 |
---|---|---|---|
石歧 | 兴中广场 | 凤鸣路 | 6 |
石歧 | 人民医院 | 孙文东路 | 4 |
东区 | 市博览中心 | 博览路 | 11 |
东区 | 城轨中山站 | —— | 7 |
东区 | 城东公交站场 | 花园路 | 24 |
火炬开发区 | 火炬公交站场 | 东阳路 | 待查 |
西区 | 西区车场 | 35 | |
南区 | 城南客运站 | 城南三路 | 21 |
沙溪 | 中山汽车总站 | 富华道 | 27 |
沙溪 | 乐群站场 | 站前路 | 待查 |
南朗 | 南朗公交站场 | 南合路 | 待查 |
黄圃 | 黄圃公交枢纽站 | 兴圃大道中 | 28 |
小榄 | 小榄车站 | 小榄大道北 | 待查 |
小榄 | 城轨小榄站 | 环镇南路 | 4 |
小榄 | 陈星海医院 | 竹源路 | 3 |
古镇 | 海州公交站场 | 待查 | |
三乡 | 三乡客运站 | 泉润大街 | 5 |
三乡 | 雅居乐万象郡 | 振华路 | 待查 |
三乡 | 三乡站场 | G105 | 15 |
坦洲 | 金斗湾客运站 | 坦神北路 | 待查 |
坦洲 | 坦洲车场 | 环洲北路 | 待查 |
港口 | 港口公交站场 | 东明北路 | 待查 |