城轨南朗站
跳到导航
跳到搜索
中山公共汽车站 | |
城轨南朗站 | |
{{{英文名称}}} | |
基本信息 | |
别名 | |
曾用名 | |
所在镇街 | 南朗 |
地址 | |
性质 | |
站场面积 | |
车道数量 | 不分车道 |
配套设施 | 无 |
驻场车队 | 无 |
启用日期 | {{{启用日期}}} |
始发线路 | |
途经线路 | |
附近站点 | {{{附近站点}}} |
位于南朗的公交首末站。
停靠线路
路线号码 | 起点站 ↔ 终点站 | 停靠性质|- | 12 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 途经站|- | 083 | 合里村 ↔ 横门 | 途经站|- | 084 | 泮沙海 ↔ 茂南路 | 途经站|- | 085 | 城轨南朗站 ↔ 关塘村 | 始发站|- | 087 | 云衢中学 ↔ 白石岗 | 途经站|- | 096 | 城轨南朗站 ↔ 和耀路西 | 始发站|- | 212 | 火炬国际会展中心东门 ↔ 城轨南朗站 | 始发站|- | 215 | 城轨南朗站 ↔ 雅居乐万象郡 | 始发站 |
---|