城轨南朗站
跳到导航
跳到搜索
中山公共汽车站 | |
城轨南朗站 | |
{{{英文名称}}} | |
基本信息 | |
别名 | |
曾用名 | |
所在镇街 | 南朗 |
地址 | 城轨南朗站地下 |
性质 | 市政站场 |
站场面积 | |
车道数量 | 3 |
配套设施 | 无 |
驻场车队 | 无 |
启用日期 | {{{启用日期}}} |
始发线路 | 4 |
途经线路 | 1(站场)3(南岐南路) |
附近站点 | {{{附近站点}}} |
位于南朗的公交首末站。2011年1月7日,广珠城轨通车,本站同步启用。
停靠线路
路线号码 | 起点站 ↔ 终点站 | 停靠性质 |
---|---|---|
12 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充模板:途经站,停靠位于南岐南路上的公交站 | |
083 | 合里村 ↔ 横门模板:途经站,停靠位于城轨南朗站站场内 | |
084 | 泮沙海 ↔ 茂南路模板:途经站,停靠位于南岐南路上的公交站 | |
085 | 城轨南朗站 ↔ 关塘村 | 始发站 |
087 | 云衢中学 ↔ 白石岗模板:途经站,停靠位于南岐南路上的公交站 | |
096 | 城轨南朗站 ↔ 和耀路西 | 始发站 |
212 | 火炬国际会展中心东门 ↔ 城轨南朗站 | 始发站 |
215 | 城轨南朗站 ↔ 雅居乐万象郡 | 始发站 |