雅居乐万象郡
跳到导航
跳到搜索
中山公共汽车站 | |
雅居乐万象郡 | |
{{{英文名称}}} | |
基本信息 | |
别名 | 无 |
曾用名 | 无 |
所在镇街 | 三乡 |
地址 | 振华路 |
性质 | 楼盘配套 |
站场面积 | |
车道数量 | 不分车道 |
配套设施 | 充电站、停车场、候车亭 |
驻场车队 | 无 |
启用日期 | 2018年9月15日 |
始发线路 | 3条 |
途经线路 | 1条 |
附近站点 | {{{附近站点}}} |
位于三乡镇振华路的公交首末站。
停靠线路
路线号码 | 起点站 ↔ 终点站 | 停靠性质 |
---|---|---|
213 | 人民医院 ↔ 雅居乐万象郡 | 始发站 |
215 | 城轨南朗站 ↔ 雅居乐万象郡 | 始发站 |
998 | 雅居乐万象郡 ↔ 海湾城公交枢纽站 | 始发站 |
K11 | 中山汽车总站 ↔ 坦洲怡乐园 | 途经站,往中山汽车总站停靠 |
珠海931 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 | 途经站 |
图库
雅居乐万象郡首末站,内有对外开放的公众充电站 |