中山653高峰线
(重定向自653高峰线)
跳到导航
跳到搜索
|
|
653高峰线 【光电源产业园 ↔ 新联小学】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 光电源产业园 ↔ 新联小学 |
营运公司 | 中山公交集团 |
派车车队 | 城南车队 |
配车数 | 1 |
车型 | 恒通CKZ6590DB3 |
线路里程 | |
单程时间 | |
班次间隔 | 每日2班(双向共4班) |
主要途经 | 板芙工业区、古神公路路口 |
营运时间 | |
光电源产业园 | 早高峰06:40-06:50 |
新联小学 | 晚高峰16:50-17:30 |
票务信息 | |
票制 | 无人售票一票制 |
票价 | 2元 |
中山653高峰线,是板芙镇内的一条已取消的高峰公交线路,往来光电源产业园和新联小学,由中山公交集团营运。
线路简介
- 中山653高峰线由中山公交集团城南车队营运。
- 本线路走向为光电源产业园 ↔ 新联小学,全线配车1辆,车型为恒通CKZ6590DB3,单程运行时间为。
- 营运时间:光电源产业园:早高峰06:40-06:50;新联小学:晚高峰16:50-17:30。
- 班次间隔:每日2班(双向共4班)。
班次
- 本线路为定班发车线路,以下发班时间仅供参考:
始发站 | 时间 |
---|---|
光电源产业园 | 06:40 06:50 |
新联小学 | 16:50 17:30 |
历史
- 2019年11月2日,因板芙大桥限高无法通行纯电动车,取消本线路。
线路停靠站点
往新联小学方向
途经路段:工业大道、芙中路、板芙大道、板芙大桥、河西路、环镇北路、河西路。
653高峰线【光电源产业园 → 新联小学】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
光电源产业园 | 工业大道 | ||
2 | 信诚创意园 | 工业大道 | ||
3 | 思宏制衣 | 工业大道 | ||
4 | 工业大道路口 | 芙中路 | ||
5 | 马田公司 | 芙中路 | ||
—— 芙中路共青河桥—— | ||||
6 | 银华花园 | 芙中路 | ||
—— 芙中路白坦涌桥—— | ||||
7 | 金钟 | 芙中路 | ||
—— 芙中路下四顷涌桥—— | ||||
8 | 板芙工业区 | 芙中路 | ||
—— 芙中路沟涌桥—— | ||||
—— 芙中路虾逻迳涌桥—— | ||||
9 | 板芙文化广场 | 芙中路 | ||
10 | 板芙大道 | 板芙大道 | ||
11 | 板芙交通分局 | 板芙大道 | ||
—— 板芙大桥—— | ||||
12 | 芙蓉市场 | 河西路 | ||
13 | 环镇北路南 | 环镇北路 | ||
14 | 环镇北路东 | 环镇北路 | ||
15 | 环镇北路中 | 环镇北路 | ||
16 | 古神公路路口 | 环镇北路 | ||
17 | 四联村路口 | 环镇北路 | ||
18 终点站 |
新联小学 | 河西路 |
往光电源产业园方向
途经路段:河西路、环镇北路、河西路、板芙大桥、板芙大道、芙中路、工业大道 |}
653高峰线【新联小学 → 光电源产业园】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
新联小学 | 河西路 | ||
2 | 四联村路口 | 环镇北路 | ||
3 | 古神公路路口 | 环镇北路 | ||
4 | 环镇北路中 | 环镇北路 | ||
5 | 环镇北路东 | 环镇北路 | ||
6 | 环镇北路南 | 环镇北路 | ||
7 | 芙蓉市场 | 河西路 | ||
—— 板芙大桥—— | ||||
8 | 板芙交通分局 | 板芙大道 | ||
9 | 板芙大道 | 板芙大道 | ||
10 | 板芙文化广场 | 芙中路 | ||
—— 芙中路虾逻迳涌桥—— | ||||
—— 芙中路沟涌桥—— | ||||
11 | 板芙工业区 | 芙中路 | ||
—— 芙中路下四顷涌桥—— | ||||
12 | 金钟 | 芙中路 | ||
—— 芙中路白坦涌桥—— | ||||
13 | 银华花园 | 芙中路 | ||
—— 芙中路共青河桥—— | ||||
14 | 马田公司 | 芙中路 | ||
15 | 工业大道路口 | 芙中路 | ||
16 | 思宏制衣 | 工业大道 | ||
17 | 信诚创意园 | 工业大道 | ||
18 终点站 |
光电源产业园 | 工业大道 |
图库
服役时间 | |
服役车型 | CKZ6590DB3 |
票价
本线路为无人售票一票制线路,票价为2元/人。各支付方式对应的实收票价如下:
支付方式 | 全程票价 | 票价折扣 |
---|---|---|
现金 | ¥2 | 100% |
中山通(普通卡、学生卡) | ¥1 | 50% |
中山通(老人卡) | 免费乘车 | 免费乘车 |
中山通(残疾人免费乘车证) | 免费乘车 | 免费乘车 |
珠海通(不含TU标准珠海通) | ¥1.9 | 95% |
岭南通 | ¥2 | 100% |
全国交通一卡通(交通联合)(含TU标准珠海通) | ¥2 | 100% |
中山通电子交通卡(支付宝) | ¥1 | 50% |
中山通电子卡(微信·腾讯乘车码) | ¥1 | 50% |
中山通电子交通卡(翼支付) | ¥1 | 50% |
手机闪付、银联闪付、云闪付付款二维码 | ¥2 | 100% |
温馨提示:
- 以上表格仅列明无特殊优惠活动下的票价折扣。如有优惠活动,请以官方公布的票价折扣及实际扣款金额为准。
- 中山通卡机部分线路刷全国交通一卡通时因走交通联合电子现金通道,会出现交通联合一卡通虚拟卡刷卡失败的情况,敬请留意。届时,请使用其它方式支付车资。