跨市公交化营运班线666专线
(重定向自666专线)
跳到导航
跳到搜索
|
666专线 【小榄车站 ↔ 顺德客运总站】 | |
线路基本信息 | |
线路走向 | 小榄车站 ↔ 顺德客运总站 |
营运公司 | 中山市鸿运汽车运输有限公司 |
配车数 | 不详 |
车型 | 金旅XML6729J15 |
线路里程 | 小榄车站→顺德客运总站 21.7km 顺德客运总站→小榄车站 21.7km |
单程时间 | 30-40分钟 |
班次间隔 | 30-70分钟 |
主要途经 | 东凤兴华跨线桥、容奇大桥南 |
营运时间 | |
小榄车站 | 06:50-20:00 |
顺德客运总站 | 06:50-20:00 |
票务信息 | |
票制 | 分段收费 |
票价 | 全程10元 |
公路客运专线666专线,是连接中山市小榄镇和佛山市顺德区的一条已取消的跨市公交化班车线路,往来小榄车站和顺德客运总站,由中山市鸿运汽车运输有限公司营运。
线路简介
- 公路客运专线666专线由中山市鸿运汽车运输有限公司营运。
- 本线路走向为小榄车站 ↔ 顺德客运总站,全线配车不详辆,车型为金旅XML6729J15,单程运行时间为30-40分钟。
- 营运时间:小榄车站:06:50-20:00;顺德客运总站:06:50-20:00。
- 班次间隔:30-70分钟。
班次
- 以下班次信息最后截止日期为2021年7月25日。
- 本线路为定班发车线路,以下发班时间仅供参考:
始发站 | 时间 |
---|---|
小榄车站 | 06:50 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:10 12:40 13:50 14:20 14:50 15:20 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:10 20:00 |
顺德客运总站 | 06:50 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:10 12:40 13:50 14:20 14:50 15:20 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:10 20:00 |
历史
- 2021年8月28日,因客流过少,本线路停运。
- 本线路实际最后派车日期为2021年7月25日。
线路停靠站点
- 以下停靠站点信息最后截止日期为2021年8月27日。
- 以下站点均按站停靠,下车需知会司机。
往顺德客运总站方向
途经路段:小榄大道北、新沙口大桥、东凤大道、细滘大桥、顺德大道南、容奇大桥、广珠公路。
666专线【小榄车站 → 顺德客运总站】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
小榄车站 | G105 小榄大道北 | 停靠位置位于1站台 | |
——G105 新沙口大桥—— | ||||
2 | 东凤兴华跨线桥B1 | G105 东凤大道 | ||
▲中山市 ——G105 细滘大桥—— 佛山市▼ | ||||
3 | 细滘大桥北 | G105 广珠公路 | ||
4 | 容桂客运站 | Y993 广珠公路 | ||
5 | 容奇大桥南(桥东路口) | Y993 广珠公路 | ||
——Y993 容奇大桥—— | ||||
6 终点站 |
顺德客运总站 | S112 南国西路 |
往小榄车站方向
途经路段:广珠公路、容奇大桥、顺德大道南、细滘大桥、东凤大道、新沙口大桥、小榄大道北
666专线【顺德客运总站 → 小榄车站】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
顺德客运总站 | S112 南国西路 | 停靠位置位于客运站指定站台 | |
——Y993 容奇大桥—— | ||||
2 | 容奇大桥南(桥西路口) | Y993 广珠公路 | ||
3 | 容桂客运站 | Y993 广珠公路 | ||
4 | 细滘大桥北 | G105 广珠公路 | ||
▲佛山市 ——G105 细滘大桥—— 中山市▼ | ||||
5 | 东凤兴华跨线桥 | G105 东凤大道 | ||
——G105 新沙口大桥—— | ||||
6 终点站 |
小榄车站 | G105 小榄大道北 |
图库
服役时间 | |
服役车型 | FSQ6850JY |
服役时间 | -2021.7.25 |
服役车型 | XML6729J15 |
票价
本线路为分段收费线路,全程最高票价为10元/人。
- 本线路在顺德客运总站实行窗口售票分段收费,其余各站实行无人售票分段收费。
- 乘客在小榄车站和顺德客运总站上车时,需凭个人有效实名证件在客运站售票窗口或通过线上渠道购票;其余各站仅支持投币乘车,恕不支持使用使用各类公交IC卡直接乘车。另外,节假日期间,本线路票价可能会浮动,敬请以实际为准。
阶梯票价表
- 以下阶梯票价表仅供参考,参考票价表如下:
小榄车站 | ||||
---|---|---|---|---|
- | 东凤兴华跨线桥 | |||
- | - | 细滘大桥北 | ||
¥7 | - | - | 容桂客运站 | |
¥10 | ¥8 | ¥6 | ¥4 | 顺德客运总站 |