BYD6100LGEV9:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(→牌簿) |
小 (文本替换 - 替换“s2.ax1x.com”为“s22.ax1x.com”) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
||
(未显示20个用户的260个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{车型 | {{车型 | ||
| 图片外链= https:// | |图片外链=https://s22.ax1x.com/2019/12/25/lPXw0P.jpg | ||
| 品牌=比亚迪 | |品牌=比亚迪 | ||
| 车型=BYD6100LGEV9 | |车型=BYD6100LGEV9 | ||
| 批次=1 | |批次=1 | ||
| 投放日期=2019.4 | |投放日期=2019.4 | ||
| 报废日期= | |报废日期= | ||
| 购入数量=180 | |购入数量=180 | ||
| 现役数量=180 | |现役数量=180 | ||
| 厂家= | |所属公司=[[中山公交集团]] | ||
| 尺寸=10490×2550×3250 | |厂家=比亚迪汽车工业有限公司 | ||
| 燃料=纯电动 | |尺寸=10490×2550×3250 | ||
| | |燃料=纯电动 | ||
| | |电机=比亚迪TZ2712XSB | ||
| 变速箱=直驱 | |电机功率=100kW×2 | ||
| 空调=上海松芝 | |变速箱=直驱 | ||
| 排放标准=零排放 | |空调=上海松芝 | ||
| 备注= | |排放标准=零排放 | ||
|备注= | |||
|电牌型号=通达24点联动 | |||
| 电压= | |建议参数=≥1/60s | ||
| 容量= | |电压=460.8 | ||
|容量=680 | |||
}} | }} | ||
第26行: | 第27行: | ||
==昵称== | ==昵称== | ||
K8A、爆炸迪 | |||
==简介== | ==简介== | ||
* | *该款车型是比亚迪入主中山后的首批10米级车型。 | ||
*该款车型后门为塞拉门设计。 | |||
*该款车型最大续航里程为560km。 | |||
==历史== | ==历史== | ||
* | *2019年4月,该款车型正式上线并[[首航]]于[[008]]路等多条线路。 | ||
==所属线路== | ==所属线路== | ||
===城东车队=== | ===城东车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=003}} | {{线路|路线号=003}} | ||
{{线路|路线号=030}} | {{线路|路线号=030}} | ||
{{线路|路线号=050}} | {{线路|路线号=050}} | ||
{{线路|路线号=208}} | {{线路|路线号=208}} | ||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
{{线路|路线号= | |||
|} | |} | ||
===城南车队=== | ===城南车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=013}} | {{线路|路线号=013}} | ||
{{线路|路线号=022}} | |||
{{线路|路线号=033}} | |||
{{线路|路线号=047}} | {{线路|路线号=047}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=090}} | ||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |} | ||
===火炬开发区车队=== | ===火炬开发区车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=033}} | {{线路|路线号=033}} | ||
|} | |} | ||
===黄圃车队=== | ===黄圃车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=980}} | {{线路|路线号=980}} | ||
{{线路|路线号=K21}} | {{线路|路线号=K21}} | ||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |||
===南朗车队=== | |||
{|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | |||
!width=10%|线路名称 | |||
!width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | |||
{{线路|路线号=998}} | |||
|} | |} | ||
===三乡车队=== | ===三乡车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=998}} | {{线路|路线号=998}} | ||
{{线路|路线号=999}} | |||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |} | ||
===坦洲车队=== | ===坦洲车队=== | ||
{| | {|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | ||
!width=10%|线路名称 | |||
!width= | !width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | ||
!width= | |||
{{线路|路线号=213}} | {{线路|路线号=213}} | ||
{{线路|路线号= | {{线路|路线号=684}} | ||
{{线路|路线号=935}} | {{线路|路线号=935}} | ||
{{线路|路线号=999}} | {{线路|路线号=999}} | ||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |||
===城北车队=== | |||
{|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | |||
!width=10%|线路名称 | |||
!width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | |||
{{线路|路线号=003}} | |||
{{线路|路线号=047}} | |||
{{线路|路线号=050}} | |||
|} | |||
===城西车队=== | |||
{|class=wikitable style="text-align:center" width=40% | |||
!width=10%|线路名称 | |||
!width=30%|线路走向<br>起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 | |||
{{线路|路线号=025}} | |||
{{线路|路线号=209}} | |||
{{线路|路线号=K13}} | |||
{{线路|路线号=K21}} | |||
{{线路|路线号=机动车}} | |||
|} | |} | ||
第110行: | 第127行: | ||
===外观=== | ===外观=== | ||
{| | {| | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https:// | |{{pic|大小=525px|外链=https://s11.ax1x.com/2019/11/20/MRBl40.jpg |描述=门位}} | ||
| | | | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https:// | |{{pic|大小=525px|外链=https://s22.ax1x.com/2019/12/25/lPXw0P.jpg|描述=司机位}} | ||
|} | |} | ||
===内饰=== | ===内饰=== | ||
{| | {| | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https:// | |{{pic|大小=525px|外链=https://s11.ax1x.com/2020/10/22/Bir1JK.jpg|描述=车辆内饰(由前往后)}} | ||
| | | | ||
|{{pic|大小=525px|外链=https:// | |{{pic|大小=525px|外链=https://s11.ax1x.com/2020/10/22/BirMIx.jpg|描述=车辆内饰(由后往前)}} | ||
|} | |||
{| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://zswikipic.zbc.wiki/202202/20220208/1644253339.jpg/wiki|描述=驾驶室}} | |||
| | |||
|{{pic|大小=525px|外链=https://zswikipic.zbc.wiki/202202/20220208/1644253344.jpg/wiki|描述=车辆铭牌}} | |||
|} | |} | ||
==牌簿== | ==牌簿== | ||
*因车辆调动频繁,牌簿信息无法及时更新,敬请知悉。 | *因车辆调动频繁,牌簿信息无法及时更新,敬请知悉。 | ||
{| class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" width=70% | ||
! | !width=15%|车牌号 | ||
! | !width=15%|所属车队 | ||
! | !width=10%|车辆状态 | ||
! | !width=15%|所属线路 | ||
! | !width=15%|备注 | ||
|- | |- | ||
|粤T00025D | |||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |047路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T00199D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
| | |980路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T00355D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
| | |013路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T00607D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |050路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T00620D | ||
| | |城西车队 | ||
| | |营运 | ||
| | |K21路 | ||
| | |||
|- | |||
|粤T00623D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|013路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00629D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|K21路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00635D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00639D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|030路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00650D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|025路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00655D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|047路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00659D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|003路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00677D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|022路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00679D | |||
|火炬开发区车队 | |||
|营运 | |||
|033路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T00682D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |935路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T00692D | ||
| | |坦洲车队 | ||
| | |营运 | ||
| | |935路 | ||
| | |||
|- | |||
|粤T00693D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00696D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|050路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T00875D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|050路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T01226D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |K21路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T01263D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T01348D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |003路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T01510D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |998路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T01511D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |030路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T01529D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |213路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T01533D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |980路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T01535D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |999路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
|粤T01568D | |||
| | |黄圃车队 | ||
| | |营运 | ||
| | |机动车 | ||
| | | | ||
|- | |||
|粤T01570D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|025路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01576D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|209路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01599D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|090路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01606D | |||
|火炬开发区车队 | |||
|营运 | |||
|033路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T01919D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|K21路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02003D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02613D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|047路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02636D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|998路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02720D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|022路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02733D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|999路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02735D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|030路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02738D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|047路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02755D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|050路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02771D | |||
|火炬开发区车队 | |||
|营运 | |||
|033路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02773D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|047路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T02920D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|999路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03362D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|033路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03423D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|999路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03468D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|050路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03477D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|003路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03789D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|935路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03831D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|050路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03832D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|003路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03892D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|K21路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T03931D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|022路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T04247D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|030路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05115D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|935路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05168D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|003路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05470D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05509D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|209路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05518D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|030路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05530D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05535D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|980路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05548D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|050路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05551D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|208路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05559D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|213路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05575D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|K13路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05578D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|208路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05583D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|980路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05585D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|003路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05588D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|050路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05622D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05700D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|999路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05818D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|K21路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05827D | |||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
|030路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T05915D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|998路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06012D | |||
|城北车队 | |||
|营运 | |||
|003路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06013D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|209路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06019D | |||
|城西车队 | |||
|营运 | |||
|025路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06026D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|980路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06028D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|980路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06032D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|047路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06042D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|K21路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06058D | |||
|火炬开发区车队 | |||
|营运 | |||
|033路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06061D | |||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
|047路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06066D | |||
|南朗车队 | |||
|营运 | |||
|998路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06078D | |||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
|K21路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06091D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|998路 | |||
| | |||
|- | |||
|粤T06096D | |||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
|999路 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06277D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06300D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |K21路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06312D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |K13路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06386D | ||
| | |坦洲车队 | ||
| | |营运 | ||
| | |935路 | ||
| | |||
|- | |||
|粤T06603D | |||
|坦洲车队 | |||
|营运 | |||
|机动车 | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06611D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |003路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06616D | ||
|火炬开发区车队 | |||
|营运 | |||
| | |033路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06619D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06620D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |998路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06631D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |047路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06632D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |025路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06646D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |003路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06651D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |209路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06662D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |013路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06691D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |050路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06698D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |050路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06803D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |998路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06807D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |998路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06812D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |K21路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06815D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |050路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06819D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06821D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |粤T06829D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |003路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06831D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |209路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06832D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |209路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06836D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |003路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06838D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |013路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06851D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |033路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06855D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |K21路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06856D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |K21路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06862D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |050路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06867D | ||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06885D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |980路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06897D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |K13路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T06999D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |033路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07007D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |935路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07013D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |047路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07033D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07063D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |013路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07077D | ||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
| | |030路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07083D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |213路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07096D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |013路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07098D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |025路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07162D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |980路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07207D | ||
| | |南朗车队 | ||
|营运 | |||
| | |998路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07276D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |050路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07306D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |003路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07620D | ||
| | |南朗车队 | ||
|营运 | |||
| | |998路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07768D | ||
|三乡车队 | |||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07959D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |003路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T07993D | ||
| | |南朗车队 | ||
|营运 | |||
| | |998路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08031D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |K21路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08069D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |050路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08109D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |999路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08212D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |030路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08262D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |980路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08496D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |K21路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08553D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |050路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08608D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |999路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08618D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |047路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08698D | ||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
| | |K21路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08908D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08909D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |999路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08912D | ||
|城东车队 | |||
|营运 | |||
| | |208路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08917D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |050路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08919D | ||
|城南车队 | |||
|营运 | |||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08923D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |003路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08938D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |047路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08978D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |K21路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08979D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |机动车 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08983D | ||
| | |南朗车队 | ||
|营运 | |||
| | |998路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08985D | ||
|黄圃车队 | |||
|营运 | |||
| | |980路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08991D | ||
| | |火炬开发区车队 | ||
|营运 | |||
| | |033路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T08995D | ||
| | |黄圃车队 | ||
|营运 | |||
| | |K21路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09002D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |208路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09181D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |684路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09203D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |013路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09211D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |935路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09220D | ||
| | |三乡车队 | ||
|营运 | |||
| | |999路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09239D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |K13路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09268D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |209路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09269D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |213路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09270D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |030路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09275D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |209路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09276D | ||
| | |城南车队 | ||
|营运 | |||
| | |022路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09281D | ||
| | |城西车队 | ||
|营运 | |||
| | |209路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09287D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |050路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09290D | ||
| | |火炬开发区车队 | ||
|营运 | |||
| | |033路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09295D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |050路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09398D | ||
| | |南朗车队 | ||
|营运 | |||
| | |998路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09428D | ||
| | |城北车队 | ||
|营运 | |||
| | |047路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09921D | ||
| | |坦洲车队 | ||
|营运 | |||
| | |935路 | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |粤T09922D | ||
| | |城东车队 | ||
|营运 | |||
| | |003路 | ||
| | |||
|} | |} | ||
==相关条目== | ==相关条目== | ||
{{BusmodelMain}} | {{BusmodelMain}} | ||
[[分类:纯电动车型]] |
2024年4月14日 (日) 18:16的最新版本
比亚迪BYD6100LGEV9 | |||
基本信息 | |||
所属公司 | 中山公交集团 | ||
批次 | 1 | ||
购入数量 | 180 | 现役数量 | 180 |
投放日期 | 2019.4 | 退役日期 | |
车辆参数 | |||
品牌 | 比亚迪 | ||
生产厂家 | 比亚迪汽车工业有限公司 | ||
车辆型号 | BYD6100LGEV9 | 车辆尺寸(mm) | 10490×2550×3250 |
驱动电机型号 | 比亚迪TZ2712XSB | 驱动电机峰值功率 | 100kW×2 |
燃料种类 | 纯电动 | 变速箱 | 直驱 |
空调 | 上海松芝 | 排放标准 | 零排放 |
备注 | |||
拍摄参数 | |||
电牌型号 | 通达24点联动 | ||
拍摄高清电牌建议快门参数 | ≥1/60s | ||
电池参数 | |||
电池电压 | 460.8V | 电池容量 | 680Ah |
比亚迪BYD6100LGEV9,是中山公交集团于2019年大批量引进的10米级别纯电动城市公交车,由比亚迪汽车工业有限公司制造。
昵称
K8A、爆炸迪
简介
- 该款车型是比亚迪入主中山后的首批10米级车型。
- 该款车型后门为塞拉门设计。
- 该款车型最大续航里程为560km。
历史
所属线路
城东车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
003 | 博凯社区居委会 ↔ 西区第三工业区 |
030 | 第二人民医院 ↔ 长江水世界 |
050 | 博爱医院正门 ↔ 广丰公交总站 |
208 | 博览中心 ↔ 浪网大道东 |
机动车 |
城南车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
013 | 星晨桥东 ↔ 五桂山职业教育园区 |
022 | 城南公交枢纽站 ↔ 港口医院 |
033 | 城南公交枢纽站 ↔ 沙边置业路北 |
047 | 市中医院 ↔ 五桂山职业教育园区 |
090 | 城轨中山站 ↔ 五桂山龙塘 |
机动车 |
火炬开发区车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
033 | 城南公交枢纽站 ↔ 沙边置业路北 |
黄圃车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
980 | 三角国宇豪庭 ↔ 黄阁公交总站 |
K21 | 中山汽车总站 ↔ 黄圃公交枢纽站 |
机动车 |
南朗车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
998 | 雅居乐万象郡 ↔ 海湾城公交枢纽站 |
三乡车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
998 | 雅居乐万象郡 ↔ 海湾城公交枢纽站 |
999 | 三乡客运站 ↔ 体育中心南 |
机动车 |
坦洲车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
213 | 人民医院 ↔ 雅居乐万象郡 |
684 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 华财古玩城 |
935 | 三乡客运站 ↔ 白蕉开发区 |
999 | 三乡客运站 ↔ 体育中心南 |
机动车 |
城北车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
003 | 博凯社区居委会 ↔ 西区第三工业区 |
047 | 市中医院 ↔ 五桂山职业教育园区 |
050 | 博爱医院正门 ↔ 广丰公交总站 |
城西车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
025 | 中山汽车总站 ↔ 开发区东阳路中 |
209 | 兴中广场 ↔ 浪网大道东 |
K13 | 兴中广场 ↔ 小榄城区客运中心 |
K21 | 中山汽车总站 ↔ 黄圃公交枢纽站 |
机动车 |
车辆图集
外观
|
|
内饰
|
|
|
|
牌簿
- 因车辆调动频繁,牌簿信息无法及时更新,敬请知悉。
车牌号 | 所属车队 | 车辆状态 | 所属线路 | 备注 |
---|---|---|---|---|
粤T00025D | 城北车队 | 营运 | 047路 | |
粤T00199D | 黄圃车队 | 营运 | 980路 | |
粤T00355D | 城南车队 | 营运 | 013路 | |
粤T00607D | 城东车队 | 营运 | 050路 | |
粤T00620D | 城西车队 | 营运 | K21路 | |
粤T00623D | 城南车队 | 营运 | 013路 | |
粤T00629D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T00635D | 城东车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T00639D | 城东车队 | 营运 | 030路 | |
粤T00650D | 城西车队 | 营运 | 025路 | |
粤T00655D | 城北车队 | 营运 | 047路 | |
粤T00659D | 城东车队 | 营运 | 003路 | |
粤T00677D | 城南车队 | 营运 | 022路 | |
粤T00679D | 火炬开发区车队 | 营运 | 033路 | |
粤T00682D | 坦洲车队 | 营运 | 935路 | |
粤T00692D | 坦洲车队 | 营运 | 935路 | |
粤T00693D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T00696D | 城东车队 | 营运 | 050路 | |
粤T00875D | 城北车队 | 营运 | 050路 | |
粤T01226D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T01263D | 城南车队 | 营运 | 022路 | |
粤T01348D | 城东车队 | 营运 | 003路 | |
粤T01510D | 三乡车队 | 营运 | 998路 | |
粤T01511D | 城东车队 | 营运 | 030路 | |
粤T01529D | 坦洲车队 | 营运 | 213路 | |
粤T01533D | 黄圃车队 | 营运 | 980路 | |
粤T01535D | 坦洲车队 | 营运 | 999路 | |
粤T01568D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T01570D | 城西车队 | 营运 | 025路 | |
粤T01576D | 城西车队 | 营运 | 209路 | |
粤T01599D | 城南车队 | 营运 | 090路 | |
粤T01606D | 火炬开发区车队 | 营运 | 033路 | |
粤T01919D | 城西车队 | 营运 | K21路 | |
粤T02003D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T02613D | 城北车队 | 营运 | 047路 | |
粤T02636D | 三乡车队 | 营运 | 998路 | |
粤T02720D | 城南车队 | 营运 | 022路 | |
粤T02733D | 坦洲车队 | 营运 | 999路 | |
粤T02735D | 城东车队 | 营运 | 030路 | |
粤T02738D | 城北车队 | 营运 | 047路 | |
粤T02755D | 城东车队 | 营运 | 050路 | |
粤T02771D | 火炬开发区车队 | 营运 | 033路 | |
粤T02773D | 城南车队 | 营运 | 047路 | |
粤T02920D | 三乡车队 | 营运 | 999路 | |
粤T03362D | 城南车队 | 营运 | 033路 | |
粤T03423D | 三乡车队 | 营运 | 999路 | |
粤T03468D | 城北车队 | 营运 | 050路 | |
粤T03477D | 城北车队 | 营运 | 003路 | |
粤T03789D | 坦洲车队 | 营运 | 935路 | |
粤T03831D | 城东车队 | 营运 | 050路 | |
粤T03832D | 城东车队 | 营运 | 003路 | |
粤T03892D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T03931D | 城南车队 | 营运 | 022路 | |
粤T04247D | 城东车队 | 营运 | 030路 | |
粤T05115D | 坦洲车队 | 营运 | 935路 | |
粤T05168D | 城东车队 | 营运 | 003路 | |
粤T05470D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T05509D | 城西车队 | 营运 | 209路 | |
粤T05518D | 城东车队 | 营运 | 030路 | |
粤T05530D | 城西车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T05535D | 黄圃车队 | 营运 | 980路 | |
粤T05548D | 城西车队 | 营运 | 050路 | |
粤T05551D | 城东车队 | 营运 | 208路 | |
粤T05559D | 坦洲车队 | 营运 | 213路 | |
粤T05575D | 城西车队 | 营运 | K13路 | |
粤T05578D | 城东车队 | 营运 | 208路 | |
粤T05583D | 黄圃车队 | 营运 | 980路 | |
粤T05585D | 城北车队 | 营运 | 003路 | |
粤T05588D | 城北车队 | 营运 | 050路 | |
粤T05622D | 三乡车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T05700D | 坦洲车队 | 营运 | 999路 | |
粤T05818D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T05827D | 城东车队 | 营运 | 030路 | |
粤T05915D | 三乡车队 | 营运 | 998路 | |
粤T06012D | 城北车队 | 营运 | 003路 | |
粤T06013D | 城西车队 | 营运 | 209路 | |
粤T06019D | 城西车队 | 营运 | 025路 | |
粤T06026D | 黄圃车队 | 营运 | 980路 | |
粤T06028D | 黄圃车队 | 营运 | 980路 | |
粤T06032D | 城南车队 | 营运 | 047路 | |
粤T06042D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T06058D | 火炬开发区车队 | 营运 | 033路 | |
粤T06061D | 城南车队 | 营运 | 047路 | |
粤T06066D | 南朗车队 | 营运 | 998路 | |
粤T06078D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T06091D | 三乡车队 | 营运 | 998路 | |
粤T06096D | 三乡车队 | 营运 | 999路 | |
粤T06277D | 城南车队 | 营运 | 022路 | |
粤T06300D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T06312D | 城西车队 | 营运 | K13路 | |
粤T06386D | 坦洲车队 | 营运 | 935路 | |
粤T06603D | 坦洲车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T06611D | 城北车队 | 营运 | 003路 | |
粤T06616D | 火炬开发区车队 | 营运 | 033路 | |
粤T06619D | 城南车队 | 营运 | 022路 | |
粤T06620D | 三乡车队 | 营运 | 998路 | |
粤T06631D | 城南车队 | 营运 | 047路 | |
粤T06632D | 城西车队 | 营运 | 025路 | |
粤T06646D | 城北车队 | 营运 | 003路 | |
粤T06651D | 城西车队 | 营运 | 209路 | |
粤T06662D | 城南车队 | 营运 | 013路 | |
粤T06691D | 城北车队 | 营运 | 050路 | |
粤T06698D | 城北车队 | 营运 | 050路 | |
粤T06803D | 三乡车队 | 营运 | 998路 | |
粤T06807D | 三乡车队 | 营运 | 998路 | |
粤T06812D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T06815D | 城北车队 | 营运 | 050路 | |
粤T06819D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T06821D | 城南车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T06829D | 城东车队 | 营运 | 003路 | |
粤T06831D | 城西车队 | 营运 | 209路 | |
粤T06832D | 城西车队 | 营运 | 209路 | |
粤T06836D | 城东车队 | 营运 | 003路 | |
粤T06838D | 城南车队 | 营运 | 013路 | |
粤T06851D | 城南车队 | 营运 | 033路 | |
粤T06855D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T06856D | 城西车队 | 营运 | K21路 | |
粤T06862D | 城西车队 | 营运 | 050路 | |
粤T06867D | 三乡车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T06885D | 黄圃车队 | 营运 | 980路 | |
粤T06897D | 城西车队 | 营运 | K13路 | |
粤T06999D | 城南车队 | 营运 | 033路 | |
粤T07007D | 坦洲车队 | 营运 | 935路 | |
粤T07013D | 城北车队 | 营运 | 047路 | |
粤T07033D | 城东车队 | 营运 | ||
粤T07063D | 城南车队 | 营运 | 013路 | |
粤T07077D | 城东车队 | 营运 | 030路 | |
粤T07083D | 坦洲车队 | 营运 | 213路 | |
粤T07096D | 城南车队 | 营运 | 013路 | |
粤T07098D | 城西车队 | 营运 | 025路 | |
粤T07162D | 黄圃车队 | 营运 | 980路 | |
粤T07207D | 南朗车队 | 营运 | 998路 | |
粤T07276D | 城东车队 | 营运 | 050路 | |
粤T07306D | 城北车队 | 营运 | 003路 | |
粤T07620D | 南朗车队 | 营运 | 998路 | |
粤T07768D | 三乡车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T07959D | 城北车队 | 营运 | 003路 | |
粤T07993D | 南朗车队 | 营运 | 998路 | |
粤T08031D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T08069D | 城东车队 | 营运 | 050路 | |
粤T08109D | 坦洲车队 | 营运 | 999路 | |
粤T08212D | 城东车队 | 营运 | 030路 | |
粤T08262D | 黄圃车队 | 营运 | 980路 | |
粤T08496D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T08553D | 城东车队 | 营运 | 050路 | |
粤T08608D | 三乡车队 | 营运 | 999路 | |
粤T08618D | 城南车队 | 营运 | 047路 | |
粤T08698D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T08908D | 城南车队 | 营运 | 022路 | |
粤T08909D | 坦洲车队 | 营运 | 999路 | |
粤T08912D | 城东车队 | 营运 | 208路 | |
粤T08917D | 城北车队 | 营运 | 050路 | |
粤T08919D | 城南车队 | 营运 | 022路 | |
粤T08923D | 城北车队 | 营运 | 003路 | |
粤T08938D | 城南车队 | 营运 | 047路 | |
粤T08978D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T08979D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 | |
粤T08983D | 南朗车队 | 营运 | 998路 | |
粤T08985D | 黄圃车队 | 营运 | 980路 | |
粤T08991D | 火炬开发区车队 | 营运 | 033路 | |
粤T08995D | 黄圃车队 | 营运 | K21路 | |
粤T09002D | 城东车队 | 营运 | 208路 | |
粤T09181D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 | |
粤T09203D | 城南车队 | 营运 | 013路 | |
粤T09211D | 坦洲车队 | 营运 | 935路 | |
粤T09220D | 三乡车队 | 营运 | 999路 | |
粤T09239D | 城西车队 | 营运 | K13路 | |
粤T09268D | 城西车队 | 营运 | 209路 | |
粤T09269D | 坦洲车队 | 营运 | 213路 | |
粤T09270D | 城东车队 | 营运 | 030路 | |
粤T09275D | 城西车队 | 营运 | 209路 | |
粤T09276D | 城南车队 | 营运 | 022路 | |
粤T09281D | 城西车队 | 营运 | 209路 | |
粤T09287D | 城北车队 | 营运 | 050路 | |
粤T09290D | 火炬开发区车队 | 营运 | 033路 | |
粤T09295D | 城东车队 | 营运 | 050路 | |
粤T09398D | 南朗车队 | 营运 | 998路 | |
粤T09428D | 城北车队 | 营运 | 047路 | |
粤T09921D | 坦洲车队 | 营运 | 935路 | |
粤T09922D | 城东车队 | 营运 | 003路 |
相关条目
BJ北汽福田 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||
BYD比亚迪 | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
||||||||||||||
HA中山晓兰(顺达) | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
|||||||||||||
XMQ厦门金龙 | ||||||||||||||
|