HA6660BEVB1
跳到导航
跳到搜索
上佳HA6660BEVB1 | |||
基本信息 | |||
所属公司 | 中山公交集团 | ||
批次 | 1 | ||
购入数量 | 100 | 现役数量 | 100 |
投放日期 | 2019.5 | 退役日期 | |
车辆参数 | |||
品牌 | 上佳 | ||
生产厂家 | 中山市顺达客车有限公司 (实际:中车时代电动汽车股份有限公司) | ||
车辆型号 | HA6660BEVB1 | 车辆尺寸(mm) | 6645×2250×2960 |
驱动电机型号 | 中车时代TZ290XSD15 | 驱动电机峰值功率 | 100kW |
燃料种类 | 纯电动 | 变速箱 | 直驱 |
空调 | 华强电气 | 排放标准 | 零排放 |
备注 | |||
拍摄参数 | |||
电牌型号 | 深圳科灵通 | ||
拍摄高清电牌建议快门参数 | ≥1/125s | ||
电池参数 | |||
电池电压 | 608.58V | 电池容量 | 206Ah |
顺达HA6660BEVB1,是中山公交集团于2019年大批量引进的6米级别纯电动城市公交车,由中山市顺达客车有限公司(实际为中车时代电动汽车股份有限公司)制造。
昵称
假中车、H6、宝宝巴士
简介
- 该车型实则基于中车TEG6660BEV系列进行贴牌生产。
- 有别于佛山南海佛广公汽购置的采用单内摆门的类似车型,该款车型采用折页门,为中山首款采用折页门的纯电动巴士。
- 该车型采用二踏设计,全车共布置了13个座位,布局较为理想。
- 该款车型三牌配备深圳科灵通科技提供的电子路牌。
历史
- 2019年5月,该款车型正式投入营运。
所属线路
南朗车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
086 | 冲口门 ↔ 白企村(石门路) |
城北车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
037 | 洋角口村 ↔ 城轨中山北站 |
052 | 人民医院 ↺ 悦来中路 |
机动车 |
火炬开发区车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
070 | 中山健康基地 ↺ 东镇路玉泉路口 |
西区车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
331 | 旭日公园 ↔ 胜龙小学 |
机动车 |
城南车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
651 | 板芙大桥西 ↔ 芙中北路 |
652 | 城南公交枢纽站 ↔ 深湾市场 |
乐群车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
076 | 秀山牌坊 ↔ 沙溪达德路 |
078 | 沙岗墟 ↔ 沙溪农产品市场 |
古镇车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
354 | 古镇大信新都汇 ↔ 镇南小学 |
382 | 古镇大信新都汇 ↔ 古镇初级中学 |
383 | 古镇灯饰学院 ↔ 苏炳添体育馆 |
384 | 古镇灯饰学院 ↔ 古镇大信新都汇 |
黄圃车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
305 | 黄圃公交枢纽站 ↔ 吴栏市场 |
308 | 南头市场 ↔ 指北 |
371 | 丰联恒美工业区 ↔ 阜沙自来水厂 |
民众车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
361 | 接源村 ↔ 群丰桥 |
机动车 |
三乡车队
线路名称 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
603 | 三乡客运站 ↔ 白石三溪村 |
610 | 神湾崇正学校 ↔ 磨刀岛南 |
G07 | 金湾市场 ↔ 雍陌东山书院 |
机动车 |
车辆图集
外观
|
|
内饰
|
|
|
|
牌簿
车牌号 | 所属车队 | 车辆状态 | 所属线路 |
---|---|---|---|
粤T00043D | 乐群车队 | 营运 | 078路 |
粤T00148D | 民众车队 | 营运 | 367路 |
粤T00249D | 古镇车队 | 营运 | 352路 |
粤T00270D | 三乡车队 | 营运 | 603路 |
粤T00405D | 城南车队 | 营运 | 652路 |
粤T00652D | 三乡车队 | 营运 | 机动车 |
粤T01459D | 三乡车队 | 营运 | 机动车 |
粤T01466D | 城南车队 | 营运 | 651路 |
粤T01526D | 城南车队 | 营运 | 651路 |
粤T01527D | 乐群车队 | 营运 | 078路 |
粤T01531D | 三乡车队 | 营运 | 603路 |
粤T01571D | 乐群车队 | 营运 | 076路 |
粤T01585D | 黄圃车队 | 营运 | 305路 |
粤T02142D | 西区车队 | 营运 | |
粤T02486D | 民众车队 | 营运 | 机动车 |
粤T02517D | 城北车队 | 营运 | 037路 |
粤T02530D | 城北车队 | 营运 | 052路 |
粤T02717D | 火炬开发区车队 | 营运 | 217路 |
粤T02745D | 三乡车队 | 营运 | 机动车 |
粤T02786D | 营运 | ||
粤T02793D | 黄圃车队 | 营运 | 305路 |
粤T02847D | 民众车队 | 营运 | 361路 |
粤T03107D | 乐群车队 | 营运 | 078路 |
粤T03295D | 民众车队 | 营运 | 机动车 |
粤T03323D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 |
粤T03399D | 黄圃车队 | 营运 | 308路 |
粤T03403D | 营运 | ||
粤T03405D | 营运 | ||
粤T03419D | 三乡车队 | 营运 | 610路 |
粤T03443D | 黄圃车队 | 营运 | 机动车 |
粤T03445D | 西区车队 | 营运 | 331路 |
粤T03451D | 黄圃车队 | 营运 | 308路 |
粤T03478D | 三乡车队 | 营运 | 603路 |
粤T03485D | 西区车队 | 营运 | 333路 |
粤T03497D | 乐群车队 | 营运 | 076路 |
粤T03498D | 民众车队 | 营运 | 机动车 |
粤T03715D | 城南车队 | 营运 | 机动车 |
粤T04049D | 三乡车队 | 营运 | 603路 |
粤T04185D | 古镇车队 | 营运 | 352路 |
粤T04233D | 古镇车队 | 营运 | 384路 |
粤T04311D | 南朗车队 | 营运 | 086路 |
粤T04403D | 黄圃车队 | 营运 | 371路 |
粤T04478D | 城北车队 | 营运 | 052路 |
粤T04623D | 城南车队 | 营运 | 651路 |
粤T04700D | 三乡车队 | 营运 | 机动车 |
粤T04746D | 古镇车队 | 营运 | 384路 |
粤T04819D | 古镇车队 | 营运 | 384路 |
粤T04852D | 城南车队 | 营运 | |
粤T04863D | 民众车队 | 营运 | 366路 |
粤T04913D | 三乡车队 | 营运 | 机动车 |
粤T05107D | 古镇车队 | 营运 | 354路 |
粤T05238D | 三乡车队 | 营运 | 603路 |
粤T05571D | 南朗车队 | 营运 | 086路 |
粤T05631D | 城南车队 | 营运 | 651路 |
粤T05713D | 火炬开发区车队 | 营运 | 070路 |
粤T05741D | 营运 | ||
粤T05749D | 古镇车队 | 营运 | 352路 |
粤T05778D | 古镇车队 | 营运 | 352路 |
粤T05816D | 古镇车队 | 营运 | 352路 |
粤T05841D | 古镇车队 | 营运 | 包车 |
粤T05842D | 乐群车队 | 营运 | 078路 |
粤T05946D | 黄圃车队 | 营运 | 308路 |
粤T06110D | 古镇车队 | 营运 | |
粤T06453D | 营运 | ||
粤T06640D | 西区车队 | 营运 | 331路 |
粤T06670D | 三乡车队 | 营运 | 603路 |
粤T06871D | 三乡车队 | 营运 | 603路 |
粤T07048D | 西区车队 | 营运 | |
粤T07056D | 古镇车队 | 营运 | |
粤T07057D | 三乡车队 | 营运 | G07路 |
粤T07082D | 三乡车队 | 营运 | 机动车 |
粤T07849D | 古镇车队 | 营运 | 352路 |
粤T07951D | 黄圃车队 | 营运 | |
粤T08062D | 古镇车队 | 营运 | 354路 |
粤T08142D | 西区车队 | 营运 | 331路 |
粤T08150D | 三乡车队 | 营运 | 机动车 |
粤T08205D | 西区车队 | 营运 | |
粤T08250D | 古镇车队 | 营运 | 383路 |
粤T08349D | 古镇车队 | 营运 | 383路 |
粤T08397D | 西区车队 | 营运 | 机动车 |
粤T08415D | 乐群车队 | 营运 | 078路 |
粤T08429D | 乐群车队 | 营运 | 078路 |
粤T08431D | 营运 | ||
粤T08447D | 乐群车队 | 营运 | 078路 |
粤T08461D | 古镇车队 | 营运 | 383路 |
粤T08645D | 古镇车队 | 营运 | 383路 |
粤T08776D | 民众车队 | 营运 | 366路 |
粤T08927D | 古镇车队 | 营运 | 352路 |
粤T08946D | 城东车队 | 营运 | |
粤T08948D | 城南车队 | 营运 | 652路 |
粤T08951D | 黄圃车队 | 营运 | 305路 |
粤T09247D | 西区车队 | 营运 | 331路 |
粤T09400D | 黄圃车队 | 营运 | 308路 |
粤T09425D | 乐群车队 | 营运 | 078路 |
粤T09426D | 古镇车队 | 营运 | 352路 |
粤T09453D | 民众车队 | 营运 | 373路 |
粤T09457D | 三乡车队 | 营运 | 610路 |
粤T09491D | 城南车队 | 营运 | 651路 |
粤T09497D | 西区车队 | 营运 | |
粤T09713D | 城南车队 | 营运 | 652路 |
相关条目
BJ北汽福田 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||
BYD比亚迪 | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
||||||||||||||
HA中山晓兰(顺达) | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
|||||||||||||