中山332路线/历史资料
< 中山332路线
跳到导航
跳到搜索
历年走向
- 本章节仅记录线路历史走向,不包含因道路施工而临时调整的站点。
- 章节中出现的历史站名和道路名称可能与现时有出入,均以首次调整时为准。
- 历史站名详情可参阅:中山公交站点更名一览表。
2020年调整后
往沥心市场方向
途经路段:艺果园街、康乐中路、岐江公路、兴溪路、象兴路、康乐北路(圣狮大桥、沙朗涌桥)、沙古公路辅道、昌观路、彩虹大道、坦背西二马路、为民路(为民路坦背桥)。
332路【沙溪中学 → 沥心市场】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
沙溪中学 | 艺果园街 | ||
2 | 沙溪中心市场 | 康乐中路 | ||
3 | 康乐中路北 | 康乐中路 | ||
4 | 沙溪路口 | 岐江公路 | ||
5 | 兴溪路 | 兴溪路 | ||
6 | 大兴村 | 兴溪路 | ||
7 | 象角村委 | 象兴路 | ||
8 | 象角村口 | 康乐北路 | ||
—— 圣狮大桥—— | ||||
—— 沙朗涌桥—— | ||||
9 | 观栏村 | 昌观路 | 双向均停靠此站 请留意车辆报站和/或车头牌提示 | |
10 | 观栏小学 | 昌观路 | ||
11 | 昌观路中 | 昌观路 | ||
12 | 西区第三工业区 | G105 彩虹大道 | ||
13 | 郭门照医院 | G105 坦背西二马路 | ||
14 | 坦背新市场正门 | 为民路 | ||
—— 为民路坦背桥—— | ||||
15 | 为民路西 | 为民路 | ||
16 | 为民路中 | 为民路 | ||
17 | 昌盛街口 | 为民路 | ||
18 | 为民路北 | 为民路 | ||
19 | 东升第二扣车场 | 为民路 | ||
20 终点站 |
沥心市场 | 为民路 |
往沙溪中学方向
途经路段:为民路(为民路坦背桥)、坦背西二马路、彩虹大道、昌观路、沙古公路辅道、康乐北路(沙朗涌桥、圣狮大桥)、象兴路、兴溪路、岐江公路、康乐中路、艺果园街。
332路【沥心市场 → 沙溪中学】 | ||||
序号 | 站点名称 | 位置 | 备注 | |
---|---|---|---|---|
1 起点站 |
沥心市场 | 为民路 | ||
2 | 东升第二扣车场 | 为民路 | ||
3 | 为民路北 | 为民路 | ||
4 | 昌盛街口 | 为民路 | ||
5 | 为民路中 | 为民路 | ||
6 | 为民路西 | 为民路 | ||
—— 为民路坦背桥—— | ||||
7 | 坦背新市场正门 | 为民路 | ||
8 | 坦背新市场 | G105 坦背西二马路 | ||
9 | 郭门照医院 | G105 坦背西二马路 | ||
10 | 西区第三工业区 | G105 彩虹大道 | ||
11 | 昌观路中 | 昌观路 | ||
12 | 观栏小学 | 昌观路 | ||
13 | 观栏村 | 昌观路 | 双向均停靠此站 请留意车辆报站和/或车头牌提示 | |
—— 沙朗涌桥—— | ||||
—— 圣狮大桥—— | ||||
14 | 象角村口 | 康乐北路 | ||
15 | 象角村委 | 象兴路 | ||
16 | 大兴村 | 兴溪路 | ||
17 | 兴溪路 | 兴溪路 | ||
18 | 沙溪路口 | 岐江公路 | ||
19 | 康乐中路北 | 康乐中路 | ||
20 | 沙溪中心市场 | 康乐中路 | ||
21 终点站 |
沙溪中学 | 艺果园街 |