HA6805BEVB1
跳到导航
跳到搜索
上佳牌HA6805BEVB1 | |||
基本信息 | |||
所属公司 | {{{所属公司}}} | ||
批次 | 1 | ||
购入数量 | 200 | 现役数量 | 200 |
投放日期 | 2019.7.15 | 退役日期 | |
车辆参数 | |||
品牌 | 上佳牌 | ||
生产厂家 | 中山市顺达客车有限公司 | ||
车辆型号 | HA6805BEVB1 | 车辆尺寸(mm) | 8005×2350×3100 |
发动机型号 | 大洋电机TZ368XSD03 | 发动机额定功率 | 135kWkW |
燃料种类 | 纯电动 | 变速箱 | |
空调 | 上海松芝/华强电气 | 排放标准 | 零排放 |
备注 | |||
拍摄参数 | |||
电牌型号 | {{{电牌型号}}} | ||
拍摄高清电牌建议快门参数 | {{{建议参数}}} |
电池参数 | |||
电池电压 | V | 电池容量 | Ah |
顺达HA6805BEVB1,是中山公交集团于2019年大批量引进的8米级别纯电动城市公交车,由中山市顺达客车有限公司(实际为上海申龙客车有限公司)制造。
昵称
假福田、H8
简介
- 该款车型实则基于北汽福田BJ6805EVCA系列进行贴牌生产。
- 该款车型配备低速提醒功能,以提示周边车辆及行人。
- 该款车型三牌配备深圳科灵通科技提供的电子路牌。
历史
- 2019年7月15日,该款车型正式投入营运。
- 2020年9月2日,因部分车辆出现电池包爆炸情况,该款车型下线停备检测。
- 2020年10月,该款车型部分车辆检测完成后复出恢复营运。
所属线路
城东车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
018 | 中山汽车总站 ↔ 城轨中山站 |
港口车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
019 | 中山汽车总站 ↔ 港口医院 |
021 | 城南公交枢纽站 ↔ 港口医院 |
205 | 城轨中山北站 ↔ 黄圃公交枢纽站 |
火炬开发区车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
036 | 城南公交枢纽站 ↔ 火炬国际会展中心东门 |
西区车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
008 | 中山汽车总站 ↔ 城南公交枢纽站 |
018 | 中山汽车总站 ↔ 城轨中山站 |
029 | 翠景湾 ↔ 大涌全禄 |
南朗车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
096 | 城轨南朗站 ↔ 和耀路西 |
215 | 城轨南朗站 ↔ 雅居乐万象郡 |
城南车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
008 | 中山汽车总站 ↔ 城南公交枢纽站 |
016 | 城南公交枢纽站 ↔ 保利国际广场 |
021 | 城南公交枢纽站 ↔ 港口医院 |
036 | 城南公交枢纽站 ↔ 火炬国际会展中心东门 |
044 | 城南公交枢纽站 ↔ 第二人民医院 |
057 | 城南公交枢纽站 ↔ 大涌市场南 |
081 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 |
D001 | 树涌工业园 ↔ 工业大道路口 |
乐群车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
019 | 中山汽车总站 ↔ 港口医院 |
029 | 翠景湾 ↔ 大涌全禄 |
黄圃车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
205 | 城轨中山北站 ↔ 黄圃公交枢纽站 |
326 | 黄圃公交枢纽站 ↔ 容奇医院 |
513 | 小榄车站 ↔ 黄圃公交枢纽站 |
三乡车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
215 | 城轨南朗站 ↔ 雅居乐万象郡 |
612 | 三乡客运站 ↺ 小琅环公园 |
613 | 三乡客运站 ↔ 神湾港 |
615 | 三乡客运站 ↔ 心岸春天花园 |
坦洲车队
路线号码 | 线路走向 起点站 ↔ 终点站 / 起点站 ↺ 循环点 |
---|---|
681 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 裕洲商业街 |
682 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 联胜桥 |
684 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 华财古玩城 |
684夜班短线 | 无此线路数据,请在模板:线路走向补充 |
994 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 珠海上冲总站 |
G991 | 坦洲公交枢纽站 ↔ 圆明新园 |
车辆图集
外观
|
|
内饰
|
|
|
牌簿
相关条目
车牌号 | 所属车队 | 状态 | 所属线路 |
---|---|---|---|
粤T00190D | 城南车队 | 营运 | 051路 |
粤T00231D | 三乡车队 | 营运 | 935路 |
粤T00286D | 火炬车队 | 营运 | 036路 |
粤T00643D | 西区车队 | 营运 | 008路 |
粤T00722D | 西区车队 | 营运 | 029路 |
粤T00749D | 南朗车队 | 营运 | K16路 |
粤T00895D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 |
粤T00980D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 |
粤T01021D | 三乡车队 | 营运 | 612路 |
粤T01068D | 三乡车队 | 营运 | 612路 |
粤T01080D | 三乡车队 | 营运 | 615路 |
粤T01111D | 西区车队 | 营运 | 008路 |
粤T01231D | 乐群车队 | 营运 | 029路 |
粤T01239D | 乐群车队 | 营运 | 019路 |
粤T01440D | 三乡车队 | 营运 | 605路 |
粤T01448D | 西区车队 | 营运 | 机动车 |
粤T01562D | 西区车队 | 营运 | 008路 |
粤T01577D | 港口车队 | 营运 | 205路 |
粤T01582D | 西区车队 | 营运 | 029路 |
粤T02161D | 城南车队 | 营运 | 057路 |
粤T02166D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 |
粤T02228D | 三乡车队 | 营运 | 935路 |
粤T02357D | 乐群车队 | 营运 | 029路 |
粤T02399D | 三乡车队 | 营运 | 615路 |
粤T02589D | 坦洲车队 | 营运 | 机动车 |
粤T02689D | 乐群车队 | 营运 | 019路 |
粤T02790D | 西区车队 | 营运 | 008路 |
粤T02797D | 坦洲车队 | 营运 | 682路 |
粤T03281D | 西区车队 | 营运 | 008路 |
粤T03315D | 城东车队 | 营运 | |
粤T03350D | 三乡车队 | 营运 | 612路 |
粤T03501D | 西区车队 | 营运 | 029路 |
粤T03710D | 三乡车队 | 营运 | 615路 |
粤T03897D | 三乡车队 | 营运 | 613路 |
粤T04000D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 |
粤T04192D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 |
粤T04288D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 |
粤T04300D | 三乡车队 | 营运 | 935路 |
粤T04501D | 港口车队 | 营运 | 205路 |
粤T04607D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 |
粤T04969D | 三乡车队 | 营运 | 613路 |
粤T05003D | 三乡车队 | 营运 | 935路 |
粤T05195D | 乐群车队 | 营运 | 019路 |
粤T05393D | 城南车队 | 营运 | 051路 |
粤T05542D | 乐群车队 | 营运 | 029路 |
粤T05546D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 |
粤T05689D | 西区车队 | 营运 | 029路 |
粤T05881D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 |
粤T05999D | 西区车队 | 营运 | 029路 |
粤T06001D | 西区车队 | 营运 | 029路 |
粤T06116D | 三乡车队 | 营运 | 612路 |
粤T06162D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 |
粤T06246D | 三乡车队 | 营运 | 613路 |
粤T06299D | 三乡车队 | 营运 | 935路 |
粤T06311D | 乐群车队 | 营运 | 029路 |
粤T06315D | 乐群车队 | 营运 | 029路 |
粤T06376D | 三乡车队 | 营运 | 935路 |
粤T06568D | 三乡车队 | 营运 | 613路 |
粤T06615D | 坦洲车队 | 营运 | 682路 |
粤T06635D | 三乡车队 | 营运 | 615路 |
粤T06877D | 坦洲车队 | 营运 | |
粤T06906D | 乐群车队 | 营运 | 019路 |
粤T06993D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 |
粤T07005D | 城南车队 | 营运 | 033路 |
粤T07027D | 三乡车队 | 营运 | 687路 |
粤T07179D | 三乡车队 | 营运 | 613路 |
粤T07220D | 三乡车队 | 营运 | 935路 |
粤T07228D | 三乡车队 | 营运 | 935路 |
粤T07282D | 三乡车队 | 营运 | 612路 |
粤T07533D | 坦洲车队 | 营运 | |
粤T07537D | 三乡车队 | 营运 | 935路 |
粤T07772D | 城南车队 | 营运 | 057路 |
粤T07776D | 港口车队 | 营运 | 205路 |
粤T07839D | 三乡车队 | 营运 | 935路 |
粤T07881D | 三乡车队 | 营运 | 935路 |
粤T08106D | 西区车队 | 营运 | 机动车 |
粤T08159D | 港口车队 | 营运 | 205路 |
粤T08201D | 港口车队 | 营运 | 205路 |
粤T08280D | 港口车队 | 营运 | 205路 |
粤T08360D | 三乡车队 | 营运 | 615路 |
粤T08786D | 西区车队 | 营运 | 008路 |
粤T08855D | 城南车队 | 营运 | 机动车 |
粤T08943D | 三乡车队 | 营运 | 613路 |
粤T08967D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 |
粤T09176D | 港口车队 | 营运 | 205路 |
粤T09208D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 |
粤T09226D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 |
粤T09250D | 港口车队 | 营运 | 205路 |
粤T09267D | 城东车队 | 营运 | K16路 |
粤T09292D | 西区车队 | 营运 | 008路 |
粤T09316D | 三乡车队 | 营运 | 612路 |
粤T09320D | 黄圃车队 | 营运 | 513路 |
粤T09459D | 坦洲车队 | 营运 | 684路 |
粤T09461D | 南朗车队 | 营运 | K16路 |
粤T09431D | 坦洲车队 | 营运 | 682路 |
粤T09610D | 西区车队 | 营运 | 029路 |
粤T09952D | 乐群车队 | 营运 | 029路 |
粤T09992D | 乐群车队 | 营运 | 019路 |
粤T09997D | 乐群车队 | 营运 | 029路 |
BJ北汽福田 | ||||||||||||||
|
||||||||||||||
BYD比亚迪 | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
||||||||||||||
HA中山晓兰(顺达) | ||||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
| ||||||||||||
|
|
|||||||||||||
XMQ厦门金龙 | ||||||||||||||
|